Gobierno gov.co
Inicio / La facultad / Tramites Estudiantiles / CANCELACIONES PARCIALES NO APROBADAS 2018-2
Skip to content

CANCELACIONES PARCIALES NO APROBADAS 2018-2

 

Resultados de cancelaciones parciales "NO" aprobadas periodo académico 2018-II

 

CANCELACIONES PARCIALES NO APROBADAS 2018-2

FECHA NO APROBACIÓN FED

NOMBRE DEL ESTUDIANTE 

 ASIGNATURA

CÓDIGO ASIGNATURA

CAUSAL DE LA NO APROBACIÓN 

14/02/2019 LUIS ARMANDO GONZALEZ GUTIERREZ TUTORIA  1053100 SEGÚN EL ACUERDO 008/2019
14/02/2019 LUIS ARMANDO GONZALEZ GUTIERREZ PRÁCTICA  1053101 SEGÚN EL ACUERDO 008/2019

 

18/02/2019 DIANA MERCEDES MARTIN HERRERA TUTORIA TRABAJO DE GRADO I 1015037 SEGÚN EL ACUERDO 008/2019
18/02/2019 SERGIO FERNANDO ORJUELA  PRACTICA II EDUCACION PARA ADULTOS 1053116 SEGÚN EL ACUERDO 008/2019
18/02/2019 ARYOL ANDREY GRACIA GARCIA PRÁCTICA PEDAGÓGICA I 1053111 SEGÚN EL ACUERDO 008/2019
18/02/2019 BELCY JOHANA PARADA CARVAJAL PROYECTO PEDAGOGICO INVESTIGATIVO 1 1014039 SEGÚN EL ACUERDO 008/2019

 

 

CANCELACIONES PARCIALES NO APROBADAS 2018-2

FECHA NO APROBACIÓN FED

CAUSAL DE LA NO APROBACIÓN 

NOMBRE ESTUDIANTE 

ASIGNATURA COLICITADA 

 CÓDIGO ASIGNATURA

GRUPO

11/09/2018 POR CUPO MÍNIMO OMAIRA KATHERIN CRUZ BAEZ EDUCACIÓN DE ADULTOS  1013464 2
11/09/2018 POR CUPO MÍNIMO DANNA MARCELA MORALES MUÑOZ CIENCIA Y TECNOLOGÍA I 1015011 2
11/09/2018 POR CUPO MÍNIMO PAOLA ANDREA BENAVIDES CAGUA CIENCIA Y TECNOLOGÍA II 1015025 1
11/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ANYI DAYANA RAMIREZ CÁRDENAS CIENCIA Y TECNOLOGÍA II 1015025 1
11/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ZULAY JASBLEIDY CEFERINO LÓPEZ CIENCIA Y TECNOLOGÍA O 1015011 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO KAREN JULIETH ABRIL AREVALO PEDAGOGÍA Y SENSOPERCEPCIÓN  1014032 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO BRIGETTE ROCIO CASTRO GOMEZ LENGUAS Y SEÑAS II 1014017 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO BRIGETTE ROCIO CASTRO GOMEZ LENGUAJE Y PENSAMIENTO 1014023 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LUNA DE LOS MARES ORJUELA MENDIETA DISEÑO DE AMBIENTES DE APRENDIZAJE 1014036 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LUNA DE LOS MARES ORJUELA MENDIETA VIDA INDEPENDIENTE Y RECURSOS 1014060 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LUNA DE LOS MARES ORJUELA MENDIETA DANZA INTEGRADORA 1126833 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MARIA JOSÉ TOVIO CASTAÑEDA CORRIENTES PEDAGÓGICAS Y DIDÁCTICA 1014033 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO SLENDY CATERIN MALPICA ORJUELA PEDAGOGÍA Y SENSOPERCEPCIÓN  1014032 3
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MARIA ANGELICA CASALLAS CORREA CORRIENTES PEDAGOGICAS Y DESARROLLO DIDÁCTICO PARA PERSONAS  1014033 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO CANDY ELISSA LINARES SANCHEZ DISCAPACIDAD INTELECTUAL  1013518 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MRY TATIANA GUERRERO MESA PERSPECTIVAS CURRICULARES 1014013 3
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO TIFANNY ANDREA RINCON DIAZ CIENCIA Y TECNOLOGIA II 1015025 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO VIVIANA MARCELA SANCHEZ ARDILA TEC INVESTIGACION - HISTORIA 1013531 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO JULIETH ANDREA GONZALEZ HERNANDEZ SEMINARIO COMPLEMENTARIO I ARTE 1015052 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO JULIETH ANDREA GONZALEZ HERNANDEZ SUJETO TIEMPO Y ESPACIO 1015059 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO CRISTIAN LEONARDO HERNANDEZ VERA PRACTICA III 1015013 3
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO PAULA FERNANDA CASTILLO FERNANDEZ PRACTICA III 1015013 3
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO VANESSA BAEZ FARIETA CIVD MUSEOS ESPACIO Y DISCAPACIDAD 1172053 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO JESSICA PAOLA HUERTAS BAQUERO POLITICAS PUBLICAS Y EXIGIBILIADAD DE DERECHOS 1053137 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO NUBIA EDITH TORRES RAMOS DERECHOS A LA EDUCACION RETO ANTE LOS CONTEXTOS 1014101 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LAURA NICOLE ALFONSO VELANDIA  PROYECTO DE GRADO O.E 1013484 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ANGELICA MARIA ZAPATA BAEZ PROYECTO DE GRADO O.E 1013484 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO VIVIANA MARCELA VASQUEZ SANTAMARIA DEMOCRACIA Y ESCUELA 1013463 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LISETH LORENA RODRIGUEZ VELASQUEZ EDUCACION DE ADULTOS 1013464 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO SHAROO TATIANA ACERO MATIZ PEDAGOGIA Y CONOCIMIENTO 1013459 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO DIANA CAROLINA HOYOS RUBIO EDUCACION DE ADULTOS 1013464 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO BARBARA ANGELICA CAMACHO JULIO PEDAGOGIA DE PAZ  1013462 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO DIEGO FABIAN ACOSTA VELANDIA PEDAGOGÍA Y CONOCIMIENTO 1013459 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LEIDY MARCELA CHOCONTA CLAVIJO EDUCACION DE ADULTOS  1013464 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO JEIMI ANDREA TRIANA BELLO NUEVAS PERSPECTIVAS CURRICULARES 1013461 2
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MARIA FERNANDA FLOREZ ARCHILA CIENCIA Y RTECNOLOGÍA II 1015025 3
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO SONIA ANDREA GONZALEZ FONSECA EVALUACIÓN 1015038 1
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MARTHA LORENA CANO BAUTISTA CIENCIA Y TECNOLOGÍA II 1015025 2
25/09/2018 DISEÑO, ADMINIST Y EVALUACION YA HABIA SIDO CANCELADA EN 2018-1  NICOLE GERALDIN ARIAS TOVAR DISEÑO, ADMINISTRACIÓN Y EVALUACIÓN 1014028 1
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO NICOLE GERALDIN ARIAS TOVAR DISEÑO DE AMBIENTES DE APRENDIZAJE 1014036 3
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LEIDY NATALIA MONTOYA RIOS VALORACIÓN Y EVALUACION 1014019 3
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO JENNIFER PAOLA VIDAL CASTILLO LENGUA DE SEÑAS II 1014017 3
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO NELCY CRISTINA SARMIENTO LEON DERECHOS FUNDAMENTALES  1014018 1
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO NELCY CRISTINA SARMIENTO LEON EFICIENCIA VISUAL Y BAJA VISIÓN 1014021 3
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LUZ ADRIANA ALONSO ORTIZ CORRIENTES PEDAGOGICAS 1014033 1
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO CLAUDIA MARCELA LEON CASTELLANOS DISEÑO DE AMBIENTES DE APRENDIZAJE 1014036 3
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LIZETH TATIANA VASQUEZ GUAYARA EDUCACION DE ADULTOS 1013464 1
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ALISSON JULIETTE RODRIGUEZ HURTADO COMPRENSIÓN Y PRODUCCION DE TEXTOS I 1013501 2
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MARLLY JULIETH BARRAGAN LEAL ANALISIS DE COYUNTURA Y 1053133 1
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LEIDY ANDREA GONZALEZ RAMOS SOCIALIZACION II 1015019 2
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LADY VANESSA CARDENAS ROMERO TALLER MODULAR I 1015079 3
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO JENNIFER BERMUDEZ PRADA DEMOCRACIA Y ESCUELA 1013463 1
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO DEBBYE DANIELA CRUZ CARRILLO NUEVAS PERSPECTIVAS CURRICULARES 1013461 2
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO SHARON KATHERINE ESPINEL RUIZ NUEVAS PERSPECTIVAS CURRICULARES 1013461 2
25/09/2018 POR CUPO MÍNIMO CATHERIN URIBE RODRIGUEZ PEDAGOGIA Y CONOCIMIENTO 1013459 2
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LEIDY JOHANNA RUBIANO ALVAREZ LENGUA DE SEÑAS II 1014017 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ANGIE DANILEA PINZON RODRIGUEZ VALORACION Y EVALUACION 1014019 3
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO CRUZ CARREÑO ANDREA GINARY CURRICULO E INCLUSION EDUCATIVA 1014057 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ANDREA PAOLA ROZO CARO CIENCIA Y TECNOLOGÍA II 1015025 2
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ANGELICA MARIA TRIANA JIMENEZ CIENCIA Y TECNOLOGÍA II 1015025 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MARIA PAULA RAMIREZ GARCIA CIENCIA Y TECNOLOGIA II 1015025 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LILY JOHANA MONTILLA OCHOA EVALUACION 1015038 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO JENNIFER CAROLINA SALAZAR SANCHEZ  CIENCIA Y TECNOLOGÍA II 1015025 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ANGELA GIOVANNA RODRIGUEZ MORALES EDUCACION MATEMATICA I 1015012 2
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO NATALIA CHAVARRO TABARES CIENCIA Y TECNOLOGÍA II 1015025 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LORENA ARBELAEZ OSPINA PEDAGOGIA DE LA PAZ 1013462 2
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO CLAUDIA ANDREA CASAS LOPEZ EDUCACION POBLACIONES ALTO RIESGO 1013460 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MIGUEL YESID TORRES GOMEZ POLITICAS PUBLICAS Y EXIGIBILIDAD 1053137 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO OLGA MARCELA CHINDOY CHINDOY POLITICAS PUBLICAS Y EXIGIBILIDAD 1053137 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO KAREN SOFIA TAVERA ANGOLA ANALISIS DE COYUNTURA III 1053128 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MARIA VALENTINA AREVALO CHAMORRO MEDIACIONES COMUNICATIVAS 1013505 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO INTI NATALIA CASTRO ZAMORA POLITICAS PUBLICAS Y EXIGIBILIADAD DE DERECHOS 1053137 1
26/09/2018 POR CUPO MÍNIMO INTI NATALIA CASTRO ZAMORA SEMINARIO DE PROFUNDIZACIÓN III 1053141 1
27/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ANGELA ALEJANDRA LOAIZA VERA MARKING MORIES THROGUHT 1172050 1
02/10/2018 POR CUPO MÍNIMO DERLY MILENA NIÑO APONTE EVALUACION 1015038 1
08/10/2018 POR CUPO MÍNIMO DEISY MAGALLY SALCEDO RAMOS GESTION CULTURAL MUSICAL 1126979 1

 



Universidad Pedagógica Nacional -UPN-

PRINCIPAL - CALLE 72
Facultad de Bellas Artes

Dirección: Calle 78 n.º 9-92 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 614 ó 346 5786 ext. 114
Correo: fba@pedagogica.edu.co

Facultad de Educación Física

Dirección: Calle 183 n.º 54D-20 esquina - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 exts. 616 y 617 678 8888 - 678 8867 - 670 7008 - 670 7016 - 670 7029 - 670 7035 exts. 101-102 y 128
Correo: fac.edufisica@pedagogica.edu.co

Parque Nacional

Dirección: Calle 39 n.º 1-60 Este - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 245 8684 – 594 1894 ext. 618
Correo: lic_artes_escenicas@pedagogica.edu.co

Centro de Lenguas

Dirección: Calle 79 n.º 16-32
Horario: Lunes a viernes 7:00 a.m. - 7:00 p.m. - Jornada continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 610 8000 ext. 204 (57-601) 594 1894 ext. 674
Correo: centrodelenguas@pedagogica.edu.co

Edificio Administrativo Calle 79

Dirección: Carrera 16A n.º 79-08
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 159
Correo:

Instituto Pedagógico Nacional

Dirección: Calle 127 n.º 11 – 20 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 627 6927 – 627 6928
Correo: ipn@pedagogica.edu.co

Escuela Maternal

Dirección: Carrera 22 n.º 73 - 43 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 255 5609
Correo: escuelamaternal@pedagogica.edu.co

Posgrados

Dirección: Cra 9 No. 70-69 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 468
Correo:

Vigilada Ministerio de Educación Nacional Logo Icontec