Gobierno gov.co
Inicio / La facultad / Monitorias Académicas / Seleccionados 2017
Skip to content

Seleccionados 2017

 

 

 

 

 

PERIODO 2017

Acta

No.

Nombres

Apellidos

Licenciatura

Responsable

Monitoria

Resolución

Acta 7 de Febrero 17 de 2017. Consulta electrónica . Acta 8* del 21 de febrero de 2017, Consulta electrónica.
1
Carolina 
Díaz Pérez
Educación Infantil
Educación Infantil
Docencia
No. 0348 de 17 marzo de 2017
2
Ingrid Tatiana 
Tapiero Hueso
Educación Infantil
Especialización
Docencia
3
María Antonieta
Mora Bravo
Educación Infantil
Maestría
Docencia
4
Laura  Jessenia 
Ramirez Gómez
Psicología y Pedagogía
Museo Pedagógico
Gestión Institucional
5
Ivonne Geraldyn 
Forero Garzón
Educación Especial
Facultad de Educación
Gestión Institucional
6
Anyela Lorena 
Laitón López*
Educación Especial
Maestría
Gestión Institucional
7
Lina María
Becerra Patiño
Educación Infantil
Educación Especial
Docencia
8
Ana Katherine
Vargas Cuervo
Licenciatura Comunitaria
Educación Infantil
Docencia
9
Olga Lucia 
González Huertas 
Educación Infantil
Departamento de Psicopedagogía
Gestión Institucional
10
Julian Leonardo 
Rincon Quintero
Psicología y Pedagogía
Licienciatura en Educación Comunitaria
Docencia
11
Laura Camila
Pardo Enciso
Psicología y Pedagogía
Departamento de Psicopedagogía
Gestión Institucional
12
Lizeth Katherin
Urueta Pinilla
Educación Infantil
Especialización
Gestión Institucional
13
Juan  Francisco 
Gómez Hernández
Educación Infantil
Sala de Comunicación Aumentativa y Alternativa
Gestión Institucional
14
Paula Rocio 
Ballén Pineda
Educación Infantil
Facultad de Educación
Gestión Institucional
15
Jose Luís
Gutierrez Cruz
Educación Comunitaria
Licienciatura en Educación Comunitaria
Docencia
16
Viviana Marcela 
Vasquez Santamaría
Psicología y Pedagogía
Licenciatura en Psicología y Pedagogía
Docencia
17
Andrea Johanna
Pabón Méndez
Educación Especial
Educación Especial
Docencia
18
Yordi Guillermo 
Barrios Portillo
Psicología y Pedagogía
Licenciatura en Psicología y Pedagogía
Docencia
19
Brayan Stivents
Bulla Anzola
Educacion Especial
Sala de Comunicación Aumentativa y Alternativa
Gestión Institucional
Acta  34, Agosto 18 de 2017.
1
Stefania
 Cruz Alzate
Educación Especial
Departamento de Psicopedagogía
Gestión Institucional
No. 1243 de 11 Septiembre de 2017
2
Olga Lucia 
Gonzalez Huertas
Educación Infantil
Departamento de Psicopedagogía
Docencia
3
Angie Paola 
Varela Pardo
Educación Infantil
Educación Infantil
Docencia
4
Ingrid Tatiana 
Tapiero Hueso
Educación Infantil
Educación Infantil
Docencia
5
Sandra Liliana 
Galindo Rodriguez
Educación Infantil
Especialización
Gestión Institucional
6
Maria Camila 
Restrepo Calderon
Educación Infantil
Especialización
Docencia
7
Ana Katherine 
Vargas Cuervo
Educación Comunitaria
Museo Pedagógico
Gestión Institucional
8
Lina Maria 
Becerra Patiño
Educación Infantil
Facultad de Educación
Gestión Institucional
9
Marian Lucero 
Correa Gordillo
Educación Comunitaria
Educación Especial
Gestión Institucional
10
Julian Leonardo 
Rincon Quintero
Psicología y Pedagogía
Educación Comunitaria
Docencia
11
Ingrid Natalia 
Puentes Salamanca
Educación Comunitaria
Educación Comunitaria
Gestión Institucional
12
Diana Marcela 
Moya
Educación Especial
Educación Especial
Gestión Institucional
13
Cindy 
López Hernández
Educación Infantil
Psicología y Pedagogía
Gestión Institucional
14
Laura Andrea 
Barón Ortegón
Psicología y Pedagogía
Psicología y Pedagogía
Gestión Institucional
15
Daniela 
Combita Gordo
Educación Infantil
Maestría
Gestión Institucional
16
Angie Carolina 
Sarmiento Sánchez
Psicología y Pedagogía
Maestría
Gestión Institucional
17
Yury Marcela 
Melo Posada
Educación Infantil
Museo Pedagógico
Gestión Institucional
18
Diana Milena 
Neva Cepeda
Educación Especial
Sala de Comunicación Aumentativa y Alternativa
Gestión Institucional
19
Juan Francisco 
Gómez
Educación Infantil
Sala de Comunicación Aumentativa y Alternativa
Docencia


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Universidad Pedagógica Nacional -UPN-

PRINCIPAL - CALLE 72
Facultad de Bellas Artes

Dirección: Calle 78 n.º 9-92 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 614 ó 346 5786 ext. 114
Correo: fba@pedagogica.edu.co

Facultad de Educación Física

Dirección: Calle 183 n.º 54D-20 esquina - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 exts. 616 y 617 678 8888 - 678 8867 - 670 7008 - 670 7016 - 670 7029 - 670 7035 exts. 101-102 y 128
Correo: fac.edufisica@pedagogica.edu.co

Parque Nacional

Dirección: Calle 39 n.º 1-60 Este - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 245 8684 – 594 1894 ext. 618
Correo: lic_artes_escenicas@pedagogica.edu.co

Centro de Lenguas

Dirección: Calle 79 n.º 16-32
Horario: Lunes a viernes 7:00 a.m. - 7:00 p.m. - Jornada continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 610 8000 ext. 204 (57-601) 594 1894 ext. 674
Correo: centrodelenguas@pedagogica.edu.co

Edificio Administrativo Calle 79

Dirección: Carrera 16A n.º 79-08
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 159
Correo:

Instituto Pedagógico Nacional

Dirección: Calle 127 n.º 11 – 20 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 627 6927 – 627 6928
Correo: ipn@pedagogica.edu.co

Escuela Maternal

Dirección: Carrera 22 n.º 73 - 43 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 255 5609
Correo: escuelamaternal@pedagogica.edu.co

Posgrados

Dirección: Cra 9 No. 70-69 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 468
Correo:

Vigilada Ministerio de Educación Nacional Logo Icontec