Gobierno gov.co
Inicio / La facultad / Monitorias Académicas / Seleccionados 2018
Skip to content

Seleccionados 2018

 

  

 

 


 

 

PERIODO 2018

Acta

No.

Nombres

Apellidos

Licenciatura

Responsable

Monitoria

Resolución

Acta 06, Febrero 15 de 2018 1 Johanna del Pilar  López La Rotta  Educación Infantil Educación Comunitaria Docencia Resolución 0482 del 13 de abril de 2018
2 Reinaldo  Borja Galvis Psicología y Pedagogía Educación Comunitaria Docencia
3 Anny Leidy  Acuña Sanmiguel  Educación Infantil Departamento Psicopedagogía Docencia
4 Carolina  Díaz Pérez  Educación Infantil Departamento Psicopedagogía Docencia
5 Leidy Tatiana  Tamayo Acosta Educación Infantil Escuela Maternal Docencia
6 Lizeth Viviana  Torres Rojas  Educación Infantil Educación Especial Docencia
7 Lina Fernanda  Acero Alarcon  Educación Especial  Educación Especial Docencia
8 Laura Patricia  Fajardo Castro Licenciatura Educación Infantil Departamento Posgrado   Gestión Institucional
9 Ana Victoria  Mendoza Sepúlveda  Educación Especial  Departamento Posgrado   Gestión Institucional
10 Lina María  Becerra Patiño  Educación Infantil Facultad de Educación Gestión Institucional
11 María Camila  Restrepo Calderón Educación Infantil Facultad de Educación Gestión Institucional
12 Diana Marcela  Moya Zambrano Educación Especial  Educación Infantil Gestión Institucional
13 Ingrid Tatiana  Tapiero Hueso Educación Infantil Educación Infantil Docencia
14 Angie Carolina  Sarmiento Sánchez Psicología y Pedagogía Departamento Posgrado   Gestión Institucional
15 Sandra Liliana  Galindo Rodríguez Educación Infantil Departamento Posgrado  Gestión Institucional
16 Aura Camila  Navarro Montenegro Educación Especial  Museo Pedagógico Docencia
17 Yordi Guillermo  Barrios Portillo Psicología y Pedagogía Licenciatura en Psicología y Pedagogía Gestión Institucional
18 Cindy  López Hernández  Educación Infantil Licenciatura en Psicología y Pedagogía Gestión Institucional
19 Diana Milena  Neva Cepeda Educación Especial  Sala de Comunicación Aumentativa y Alternativa Gestión Institucional
20 Nery Yohana  Palma Castillo  Educación Infantil Sala de Comunicación Aumentativa y Alternativa Gestión Institucional
Acta 39 del  22 de agosto de 2018 1 Maria Antonieta Mora  Educacion infantil Basica Primaria Gestión Institucional No. 1488 de 13 noviembre 2018
2 Jose luis Gutierrez  Cruz Educacion comunitaria comunitaria Gestión Institucional
3 Johana del Pilar  Lopez Larrota Educacion infantil Comunitaria Gestión Institucional
4 Stefania Cruz Alzate Educacion especial Departamento DSI Gestión Institucional
5 Leidy Tatiana  Tamayo Acosta Educacioninfantil Escuela Maternal Gestión Institucional
6 Margy Giovanna  Forrero Zambrano Educacion especial FED Gestión Institucional
7 Sandra Liliana   Galindo Rodriguez Educacion infantil FED Gestión Institucional
8 Angie Paola  Varela Pardo Educacion infantil  Educacion Infantil Gestión Institucional
9 Carolina  Díaz Pérez Educacion infantil  Educacion Infantil Gestión Institucional
10 Laura Patricia  Fajardo Educacion infantil Lic. Especial Gestión Institucional
11 Nery Yohana  Palma Castillo Educacion infantil Lic. Especial Gestión Institucional
12 Reinado  Borja Galvis Psicologia - Pedagogia Museo Pedagógico Gestión Institucional
13 Anguie Carolina  Sarmiento Sanchez Psicologia - Pedagogia Posgrados-Maestria Gestión Institucional
14 Cindy Mayerly  Rincon  Melo Educacion  infantil Posgrados - Maestria Gestión Institucional
15 Maria Camila  Restrepo Calderon Educacion  infantil FED Gestión Institucional
16 Daniela   Combita Gordo Educacion  infantil Posgrados-Especializacion Gestión Institucional
17 Yordi Guillermo  Barrios Psicologia - Pedagogia Licenciatura en Psicología y Pedagogía Gestión Institucional
18 Ingrid Johanna  Chavez Poveda Psicologia - Pedagogia Licenciatura en Psicología y Pedagogía Gestión Institucional
19 Diana Alexandra  Ortiz Educacion especial Sala Aumentativa Gestión Institucional
20 Ana Maria  Cordoba Maya Educacion especial Sala Aumentativa Gestión Institucional

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 



Universidad Pedagógica Nacional -UPN-

PRINCIPAL - CALLE 72
Facultad de Bellas Artes

Dirección: Calle 78 n.º 9-92 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 614 ó 346 5786 ext. 114
Correo: fba@pedagogica.edu.co

Facultad de Educación Física

Dirección: Calle 183 n.º 54D-20 esquina - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 exts. 616 y 617 678 8888 - 678 8867 - 670 7008 - 670 7016 - 670 7029 - 670 7035 exts. 101-102 y 128
Correo: fac.edufisica@pedagogica.edu.co

Parque Nacional

Dirección: Calle 39 n.º 1-60 Este - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 245 8684 – 594 1894 ext. 618
Correo: lic_artes_escenicas@pedagogica.edu.co

Centro de Lenguas

Dirección: Calle 79 n.º 16-32
Horario: Lunes a viernes 7:00 a.m. - 7:00 p.m. - Jornada continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 610 8000 ext. 204 (57-601) 594 1894 ext. 674
Correo: centrodelenguas@pedagogica.edu.co

Edificio Administrativo Calle 79

Dirección: Carrera 16A n.º 79-08
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 159
Correo:

Instituto Pedagógico Nacional

Dirección: Calle 127 n.º 11 – 20 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 627 6927 – 627 6928
Correo: ipn@pedagogica.edu.co

Escuela Maternal

Dirección: Carrera 22 n.º 73 - 43 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 255 5609
Correo: escuelamaternal@pedagogica.edu.co

Posgrados

Dirección: Cra 9 No. 70-69 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 468
Correo:

Vigilada Ministerio de Educación Nacional Logo Icontec