Escúchanos

Encuéntrenos

Síganos

Youtube

PQRSFD

Inicio / La facultad / Publicaciones

Publicaciones

 

 

 Resultados de cancelaciones parciales periodo académico 2018-II

 

CANCELACIONES PARCIALES APROBADAS 2018-2

FECHA APROBACIÓN FED

NOMBRE ESTUDIANTE 

ASIGNATURA CANCELADA 

 CÓDIGO ASIGNATURA

GRUPO

28/08/2018 MARÍA TRINIDAD ZAPATA PABÓN MEDIACIONES COMUNICATIVAS II  1013505 3
28/08/2018 VIVIANA PATRICIA MONROY ALDANA COMPRENSIÓN Y PRODUCCIÓN DE TEXTOS  1013501 2
28/08/2018 NUBIA FERNANDA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ  HIDROTERAPIA COMO ESTRATEGIA ALTERNATIVA  1013260 1
28/08/2018 PAOLA MELISA GALLARDO CASTAÑEDA CULTURA Y PEDAGOGÍA 1014112 1
28/08/2018 PAOLA MELISA GALLARDO CASTAÑEDA TEORIA ESTILO DE LOS APZ 1014107 1
28/08/2018 PAOLA MELISA GALLARDO CASTAÑEDA NEUFPDLLO Y SOCIEDAD 1014109 1
28/08/2018 ANA MARÍA AVILA PARADA DERECHO A LA EDUCACIÓN RETOS ANTE LA DIVERSIDAD EN COLOMBIA 1014101 1
28/08/2018 MARIA CATALINA CASTAÑEDA PARRA ECOTURISMO PEDAGÓGICO  1219207 1
28/08/2018 MARCOS STIVEN DIAZ IMBACHI ORIENTACIÓN SEXUAL  1013443 1
28/08/2018 NATALYA VARGAS BLANCO ECOTURISMO PEDAGÓGICO  1219207 1
07/09/2018 LAURA ALEJANDRA DE ZUBIRIA ESCAMILLA EDUCACION RURAL EN  COLOMBIA  1013522 1
07/09/2018 LUZ CLARITA GARZÓN PEREIRA IDIOMA EXTRANJERO II 1013508 3
07/09/2018 SUSANA PAVA VALERO MOVIMIENTOS SOCIALES 1053132 1
07/09/2018 ANGIE KATHERINE MOYA MORA MEMORIAS E IMAGINARIAS DE LA PAZ 1324152 1
07/09/2018 ANGELICA JULIETH MERCHAN PUENTES SEMINARIO DE PROFUNDIZACION I 1053134 1
07/09/2018 DIEGO ALEJANDRO PRADA TALLER DE MATEMÁTICA RECREATIVA 1444164 1
07/09/2018 LUISA FERNANDA GUARIN MORALES VALORES EN EDUCACIÓN  1013486 2
07/09/2018 DIANA CAROLINA CARDENAS CASTRO ORIENTACION VOCACIONAL 1013452 2
07/09/2018 JERY ANDREA FLOREZ ZARATE VALORES EN EDUCACIÓN  1013486 1
07/09/2018 ANNGY PAOLA CARDONA ARENAS FAMILIA Y SEXUALIDAD 1013510 1
07/09/2018 BRIGETH PINZON GONZALEZ LECTURA Y ESCRITURA 1015060 1
07/09/2018 ANGELICA PATRICIA BARROSO LUCENA HISTORIA DE LA EDUCACIÓN 1013502 3
07/09/2018 CAMILA FAJARDO BONELL INTELIGENCIA EMOCIONAL 1126477 1
07/09/2018 LAURA DANIELA GOMEZ MAHECHA SEMINARIO INICIAL DE ARTE 1015050 1
07/09/2018 LAURA DANIELA GOMEZ MAHECHA ORALDAD Y ESCRITURA EN LA INFANCIA 1015056 1
07/09/2018 DAYAN LIZETH CARDONA VILLA FAMILIA Y ESCUELA 1014105 1
07/09/2018 CATHERINE VARGAS PANCHE CORRIENTES PEDAGÓGICAS 1013506 3
07/09/2018 MARÍA CATHERINE BLANCO RIVERO SEMINARIO INICIAL DE ARTE 1015050 1
07/09/2018 MARÍA CATHERINE BLANCO RIVERO ORALDAD Y ESCRITURA EN LA INFANCIA 1015056 1
07/09/2018 MARÍA CATHERINE BLANCO RIVERO LA DIMENSIÓN POLÍTICA FORMATIVA 1015077 1
07/09/2018 KAREN LISETH DAZA GALINDO ARTE II 1015030 2
07/09/2018 KAREN LISETH DAZA GALINDO LUDICA Y PSICOMOTRICIDAD  II 1015031 1
07/09/2018 KAREN LISETH DAZA GALINDO LECTURA Y ESCRITURA 1015060 1
07/09/2018 IVED MAGALY QUINTERO CASTILLO LECTURA Y ESCRITURA 1015060 1
07/09/2018 IVED MAGALY QUINTERO CASTILLO DERECHO A LA EDUCACIÓN RETOS ANTE LA DIVERSIDAD EN COLOMBIA-1 1014101 1
07/09/2018 MARIA CRISTINA GALINDO GALINDO TÉCNICAS BÁSICAS DE PATINAJE 1230108 1
07/09/2018 KAREN YORLEY CASTRO ORTIZ LECTURA Y ESCRITURA 1015060 1
07/09/2018 KAREN YORLEY CASTRO ORTIZ IDIOMA EXTRANJERO II 1013507 2
07/09/2018 ANGIE YUSLAYNE MANRIQUE MARTINEZ VALORES EN EDUCACIÓN  1013486 1
07/09/2018 YEIMY MARCELA APONTE NAVARRETE  LUDICA Y PSICOMOTRICIDAD  II 1015031 2
07/09/2018 LEIDY TATIANA TAMAYO ACOSTA DISCAPACIDAD INTELECTUAL Y EDUCACION INCLUSIVA 1013518 1
07/09/2018 SONIA ANDEREA GONZALEZ FONSECA EDUCACIÓN MATEMÁTICA I 1015012 2
07/09/2018 LAURA CAMILA CARVAJAL VARGAS ORALDAD Y ESCRITURA EN LA INFANCIA 1015056 1
07/09/2018 YEIMI PAOLA SUAREZ LÓPEZ ASOMBRO E IMAGINACIÓN 1015064 1
07/09/2018 LAURA MAYERLI FLOREZ CASALLAS SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II 1015020 1
10/09/2018 JUAN CARLOS HURTADO LORDUY ESTUIDOS SOCIO-CULTURALES 802213 1
10/09/2018 DEISY ESMIR DIAZ RE-LEVADO A NUSSBAUM (Evaluación Escolar y Educativa I) 804211 2
11/09/2018 LAURA MILENA BARRERA SIERRA DISEÑOS DE ENTORNOS EDUCATIVOS 1015057 1
11/09/2018 JHOAN CHASOY JACANMEJOY SEMINARIO COMPLEMENTARIO I - ARTE 1015051 1
11/09/2018 HEYDI CAROLINA HERNANDEZ RUBIO DISEÑOS DE ENTORNOS EDUCATIVOS 1015057 1
18/09/2018 ANA MARÍA GONZALEZ PALMA CINE Y EXPERIENCIA  1053345 1
18/09/2018 JENNY GONZALEZ MONGUA PRAXIS Y SEMINARIO INTEGRADO I 1014106 1
18/09/2018 JENNY GONZALEZ MONGUA CONSTITUCIÓN DEL SUJETO I 1014110 1
18/09/2018 JENNY GONZALEZ MONGUA HISTORIA DE LA EDUCACIÓN Y LA PEDAGOGÍA 1014174 1
18/09/2018 JENNY GONZALEZ MONGUA EVOLUCIÓN Y TENDENCIAS A EDUCACION  1014108 1
18/09/2018 ANGELICA TATIANA DELGADO MIRANDA IDIOMA EXTRANJERO I 1013504 1
18/09/2018 LAURA CHACON MONTES INVESTIGACION Y SISTEMATIZACION EXPERIENCIAS  1053124 1
18/09/2018 ANGIE LORENA CORTES ARAQUE LA DIMENSIÓN POLÍTICA Y FORMATIVA 1015077 1
18/09/2018 DANILEA ROJAS LLANES ECOTURISMO PEDAGOGICO 1219207 1
18/09/2018 DAYAN STEFANY BADILLO MALAGÓN ECOTURISMO PEDAGOGICO 1219207 1
18/09/2018 PAULA ROCIO BALLEN PINEDA EVALUACION 1015038 2
18/09/2018 MAYRA GISELL GOMEZ ARANGO PROYECTO DE GRADO O.E 1013484 2
18/09/2018 NATHALIE ROJAS SAENZ  HISTORIA DE LA EDUCACION 1013502 2
18/09/2018 JAIDER ENRIQUE PORRAS DIAZ PROYECTO DE GRADO O.E 1013484 1
18/09/2018 VIVIANA GUTIERREZ ROJAS NARRATIVAS TESTIMONIALES SOBRE VIOLENCIA  1053149 1
18/09/2018 VALENTINA CASTRILLON ANDRADE LENGUA DE SEÑAS II 1014017 1
18/09/2018 LINA MARIA FORERO HINCAPIE GESTION CULTURAL MUSICAL 1126979 1
18/09/2018 JUAN SEBASTIAN GÓMEZ GACHARNA EVALUACION Y PROCESO DE APRENDIZAJE 1014027 1
18/09/2018 JORGE ANDRES RODRIGUEZ RODRIGUEZ IDIOMA EXTRANJERO II 1013507 3
18/09/2018 MRY TATIANA GUERRERO MESA HIDROTERAPIA ALTERNATIVA 1013260 1
18/09/2018 EDITH IZAMAR VELASQUEZ MELGAR LUDICA Y PSICOMOTRICIDAD  I 1015008 1
18/09/2018 HEPHZIBAH JUANITA ARAQUE VARGAS IDIOMA EXTRANJERO II 1013507 3
18/09/2018 LAURA ALEJANDRA FONTALVO TORRES MEMORIAS E IMAGINARIAS DE LA PAZ 1324152 1
18/09/2018 DAYANNA ALEJANDRA PARRA SANCHEZ COMPRENSIÓN Y PRODUCCIÓN DE TEXTOS -2 1013503 1
18/09/2018 DAYANNA ALEJANDRA PARRA SANCHEZ TITERES 1219141 1
18/09/2018 GINA KATERIN TORRES ROA CORRIENTES PEDAGÓGICAS 1013506 1
18/09/2018 JAFRA FERNANDA RINCON PEREZ LENGUAJE CINEMATOGRAFICO 1172054 1
18/09/2018 JOHON ALEJANDRO FANDIÑO  EDUCACION COMUNITARIA Y DERECHOS HUMANOS 1053125 1
18/09/2018 LEIDY JOHANNA SANTANA CHALAPUD ENFOQUES Y EST DE LA INVESTIGACION 1053119 1
18/09/2018 NARDA DANIELA GAVEL POVEDA  VALORES EN EDUCACION 1013486 1
18/09/2018 DIANA CAROLINA MUÑOZ MUÑOZ EVALUACION EDUCATIVA 1013457 2
18/09/2018 ALEJANDRA URREGO ROMERO EVALUACION EDUCATIVA 1013457 2
18/09/2018 MANUELA RODRIGUEZ CARDENAS EVALUACION EDUCATIVA 1013457 2
18/09/2018 LEIDY DAYAN BARON ORTEGON LENGUA DE SEÑAS I 1013233 1
18/09/2018 MARIA ANGELICA SANDOVAL CABIATIVA  EVALUACION EDUCATIVA  1013457 2
18/09/2018 ANDRES FELIPE ROJAS BAQUERO MANIFESTACIONES RECREATIVAS JUEGOS TRADICOS 1230152 1
18/09/2018 PAULA ANDREA RODRIGUEZ CAMELO LENGUA DE SEÑAS I 1013233 2
18/09/2018 SHAROO TATIANA ACERO MATIZ VALORES EN EDUCACION 1013486 1
18/09/2018 LUISA FERNANDA RAMIREZ VALENCIA TECNICAS BÁSICAS DE ESCALADA  1230126 1
18/09/2018 LIZETH CAROLINA TRUJILLO ROCHA PROCESOS LOGICOS MATEMÁTICOS  1013454 1
18/09/2018 LIZETH CAROLINA TRUJILLO ROCHA TECNICAS DE INVESTIGACION HISTORICA EN LOS CAMPOS 1013531 1
18/09/2018 RUTH BIANCA AMARANTE VALORES EN LA EDUCACION  1013486 1
18/09/2018 ANDREA CAROLINA ORTEGA JIMENEZ DIDACTICA DE LA LITERATURA INFANTIL 1015070 1
18/09/2018 DIEGO FERNANDO CABIATIVA VEINTIMILLA EVALUACION EDUCATIVA 1013457 2
18/09/2018 DIEGO FERNANDO CABIATIVA VEINTIMILLA EDUCACION COMUNITARIA 1013458 1
18/09/2018 MARIA LICETH CORTES GUEVARA  SENSIBILIZACION Y EVALUACIÓN ARTISTICA 1013487 1
18/09/2018 JOHANNA VANESSA ZORRILLA GONZALEZ  LITERATURA INFANTIL Y JUVENIL 1322115 1
18/09/2018 JULY KATHERINE AROS CASTRO PROCESOS DE LECTURA Y ESCRITURA 1013449 1
18/09/2018 CESAR ALEJANDRO MEDINA ALDANA VALORES EN EDUCACION 1013486 1
18/09/2018 YULI ANDREA GARCIA TOVAR EDUCACION COMUNITARIA 1013458 2
18/09/2018 NATALY ANDREA CASTAÑO AGUIRRE VALORES EN EDUCACION  1013486 2
18/09/2018 CRISTIAN CAMILO CUBILLOS RODRIGUEZ ASTRONOMIA GENERAL 1443139 1
18/09/2018 DAVID FRANCISCO FORERO DELGADO IDIOMA EXTRANJERO I 1013504 3
18/09/2018 MARIA ELEJANDRA RODRIGUEZ AYALA DERECHOS HUMANOS Y DERECHOS 1443245 1

 

 

 

 

 

 Resultados de cancelaciones parciales "NO" aprobadas periodo académico 2018-II

 

 

CANCELACIONES PARCIALES NO APROBADAS 2018-2

FECHA NO APROBACIÓN FED CAUSAL DE LA NO APROBACIÓN  NOMBRE ESTUDIANTE  ASIGNATURA COLICITADA   CÓDIGO ASIGNATURA GRUPO
11/09/2018 POR CUPO MÍNIMO OMAIRA KATHERIN CRUZ BAEZ EDUCACIÓN DE ADULTOS  1013464 2
11/09/2018 POR CUPO MÍNIMO DANNA MARCELA MORALES MUÑOZ CIENCIA Y TECNOLOGÍA I 1015011 2
11/09/2018 POR CUPO MÍNIMO PAOLA ANDREA BENAVIDES CAGUA CIENCIA Y TECNOLOGÍA II 1015025 1
11/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ANYI DAYANA RAMIREZ CÁRDENAS CIENCIA Y TECNOLOGÍA II 1015025 1
11/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ZULAY JASBLEIDY CEFERINO LÓPEZ CIENCIA Y TECNOLOGÍA O 1015011 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO KAREN JULIETH ABRIL AREVALO PEDAGOGÍA Y SENSOPERCEPCIÓN  1014032 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO BRIGETTE ROCIO CASTRO GOMEZ LENGUAS Y SEÑAS II 1014017 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO BRIGETTE ROCIO CASTRO GOMEZ LENGUAJE Y PENSAMIENTO 1014023 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LUNA DE LOS MARES ORJUELA MENDIETA DISEÑO DE AMBIENTES DE APRENDIZAJE 1014036 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LUNA DE LOS MARES ORJUELA MENDIETA VIDA INDEPENDIENTE Y RECURSOS 1014060 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LUNA DE LOS MARES ORJUELA MENDIETA DANZA INTEGRADORA 1126833 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MARIA JOSÉ TOVIO CASTAÑEDA CORRIENTES PEDAGÓGICAS Y DIDÁCTICA 1014033 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO SLENDY CATERIN MALPICA ORJUELA PEDAGOGÍA Y SENSOPERCEPCIÓN  1014032 3
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MARIA ANGELICA CASALLAS CORREA CORRIENTES PEDAGOGICAS Y DESARROLLO DIDÁCTICO PARA PERSONAS  1014033 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO CANDY ELISSA LINARES SANCHEZ DISCAPACIDAD INTELECTUAL  1013518 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO MRY TATIANA GUERRERO MESA PERSPECTIVAS CURRICULARES 1014013 3
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO TIFANNY ANDREA RINCON DIAZ CIENCIA Y TECNOLOGIA II 1015025 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO VIVIANA MARCELA SANCHEZ ARDILA TEC INVESTIGACION - HISTORIA 1013531 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO JULIETH ANDREA GONZALEZ HERNANDEZ SEMINARIO COMPLEMENTARIO I ARTE 1015052 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO JULIETH ANDREA GONZALEZ HERNANDEZ SUJETO TIEMPO Y ESPACIO 1015059 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO CRISTIAN LEONARDO HERNANDEZ VERA PRACTICA III 1015013 3
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO PAULA FERNANDA CASTILLO FERNANDEZ PRACTICA III 1015013 3
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO VANESSA BAEZ FARIETA CIVD MUSEOS ESPACIO Y DISCAPACIDAD 1172053 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO JESSICA PAOLA HUERTAS BAQUERO POLITICAS PUBLICAS Y EXIGIBILIADAD DE DERECHOS 1053137 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO NUBIA EDITH TORRES RAMOS DERECHOS A LA EDUCACION RETO ANTE LOS CONTEXTOS 1014101 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LAURA NICOLE ALFONSO VELANDIA  PROYECTO DE GRADO O.E 1013484 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO ANGELICA MARIA ZAPATA BAEZ PROYECTO DE GRADO O.E 1013484 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO VIVIANA MARCELA VASQUEZ SANTAMARIA DEMOCRACIA Y ESCUELA 1013463 1
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LISETH LORENA RODRIGUEZ VELASQUEZ EDUCACION DE ADULTOS 1013464 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO SHAROO TATIANA ACERO MATIZ PEDAGOGIA Y CONOCIMIENTO 1013459 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO DIANA CAROLINA HOYOS RUBIO EDUCACION DE ADULTOS 1013464 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO BARBARA ANGELICA CAMACHO JULIO PEDAGOGIA DE PAZ  1013462 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO DIEGO FABIAN ACOSTA VELANDIA PEDAGOGÍA Y CONOCIMIENTO 1013459 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO LEIDY MARCELA CHOCONTA CLAVIJO EDUCACION DE ADULTOS  1013464 2
18/09/2018 POR CUPO MÍNIMO JEIMI ANDREA TRIANA BELLO NUEVAS PERSPECTIVAS CURRICULARES 1013461 2